DMC Project

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DMC Project » Флудилка » Обсуждение сюжета ролевой


Обсуждение сюжета ролевой

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Проводится по 11.01.2015 г. включительно.
Коль не придем к общему знаменателю, придется назначить АМС сюжет самостоятельно и направить его жесткой рукой.
Напомню, система игры эпизодическая.
Рассматриваются любые предложения в рамках классической Дэвил Мэй Край.

Мысль №1 от Вергилия

Как на счет Спарды, которого вернули на темную сторону бытия? Ева мертва, ему ненавистно всё человечество. Он потенциально сильнее Данте, Вергилия, Неро. Он желает вернуть свой меч Спарда, возможно Ребиллион и Ямато, для того, чтобы окончательно стереть границу между Адом и миром людей. Мундус на подтанцовке, аки серый кардинал.

Мысль №2 от Roald Archer

Как насчет древнего первозданного хаоса, не обладающего разумом и эмоциями, а только инстинктами, существовавшего до Рая и Ада? Он стремится поглотить само бытие, так как равновесие в мире было нарушено. Перед таким придется, пожалуй, даже временно объединить общие усилия)

Мысль №3 от Doppelganger

допустим Мундус жив, и в очередной раз мечтает захватить несчастных людишек. Для начала допустим что Нело Анджело это не только Вергилий, но при этом это самостоятельный демон который жил в Мире Демонов и служил Мундусу, и которого Мундус вселил в Вергилия в конце 3 части.

Предположим, что Вергилий в конце 1 части от него освободился и делся либо в Мире Людей, либо Демонов, а Нело Анджело был изгнан обратно в мир демонов. И вот события достигли 2 игры или концовки 4 части, что если к примеру Мундус решил повторить трюк вселения, но на этот раз по отношению к Неро? и демоническая рука, типа заражение демонической сущностью? И вкупе с Ямато все это приведет к не самым хорошим последствиям? То есть допустим вначале сюжета, Неро становится одержим демоном и отправляется в некий квест по заданию Мундуса, там найти артефакт или убить нужных людей и т.д.

0

2

Молодцы, что взяли эпизодическую систему)
У АМС уже есть какие-нибудь конкретные предложения по сюжету?

0

3

Felicity Hart не смотря на то, что изначальная задумка была "сохранения духа первой ролевой", которая игралась с локациями, мы поговорили с другими игроками и поняли, что с локациями сейчас практически никто не играет, все привыкли к эпизодам.
Что касается задумок, они  весьма общие.
Сложно говорить о Данте, но то, что касается Вергилия, могу сказать все очень неоднозначно.
Я нормально отношусь к версии Неро сын Вергилия, как и к тому, что Ямато у пацана.
Пока еще не решил, какова моя роль во всеобщем веселье, будет ли смысл создавать новое всемирное зло, кого-то вроде Мундуса... Присоединяться ли к брату? Либо продолжать искать источник силы.
Или повторить историю с Тони-Гилвер, без переименования персонажей.
Всё же главные персонажи Данте и Неро.

0

4

Vergil написал(а):

Всё же главные персонажи Данте и Неро.

Оу, не стоит так утверждать) А то выходит, что вся ролевая будет создана ради них) Любители неканонов, вроде меня, будут в большой печали  :D   
На вашем месте я бы развивала несколько сюжетных линий, которые в один прекрасный момент пересеклись бы.
Да и новое всемирное зло должно быть обязательно, куда ж без этого?) И это новое зло может захотеть посадить Мундуса на трон. Организуйте ему внебрачную дочь или сына, устроим Санта Барбару  :D   
Ничего конкретного пока предложить не могу, забыла совсем все подробности вселенной DMC, нужно освежить память.

0

5

Оу, не стоит так утверждать) А то выходит, что вся ролевая будет создана ради них)

Ничего не имею против, особенно учитывая то, как я умею тянуть одеяло на себя. = )

На вашем месте я бы развивала несколько сюжетных линий, которые в один прекрасный момент пересеклись бы.

Против этого тоже ничего не имею против, тем более, что зачастую так и происходит. Необходимо поставить цель ролевой, чем мы будем заниматься, кто главный антагонист и в чем смысл жизни.
К примеру, знаю, что мой персонаж никогда не примирится со своей человеческой половиной. Дл него вполне реально пытаться искать способ стать 100% демоном. Ради этого он готов пройти огонь и воду, и медные трубы. Если потребуется вернуться в Фортуну ради Ямато и  новых знаний, он это сделает. Однако это слишком мелко для сюжета.

Да и новое всемирное зло должно быть обязательно, куда ж без этого?) И это новое зло может захотеть посадить Мундуса на трон. Организуйте ему внебрачную дочь или сына, устроим Санта Барбару

Как на счет Спарды, которого вернули на темную сторону бытия? Ева мертва, ему ненавистно всё человечество. Он потенциально сильнее Данте, Вергилия, Неро. Он желает вернуть свой меч Спарда, возможно Ребиллион и Ямато, для того, чтобы окончательно стереть границу между Адом и миром людей. Мундус на подтанцовке, аки серый кардинал.

0

6

Как насчет древнего первозданного хаоса, не обладающего разумом и эмоциями, а только инстинктами, существовавшего до Рая и Ада? Он стремится поглотить само бытие, так как равновесие в мире было нарушено. Перед таким придется, пожалуй, даже временно объединить общие усилия)

0

7

Roald Archer можно... только бы ключ к его заточению был у гейм мастера, иначе будем биться о стену, как с демоном Ариуса в Фортуне.
Можно как вариант сделать, кто-то из демонов будет стремиться катализировать процесс распространения хаоса.

0

8

В свое время много лет назад,еще во времена первой самой моей ролевой с Леди и Вергилием,мне пришла следующая идея)
Для начала допустим Мундус жив, и в очередной раз мечтает захватить несчастных людишек. Для начала допустим что Нело Анджело это не только Вергилий, но при этом это самостоятельный демон который жил в Мире Демонов и служил Мундусу, и которого Мундус вселил в Вергилия в конце 3 части.

Предположим, что Вергилий в конце 1 части от него освободился и делся либо в Мире Людей, либо Демонов, а Нело Анджело был изгнан обратно в мир демонов. И вот события достигли 2 игры или концовки 4 части, что если к примеру Мундус решил повторить трюк вселения, но на этот раз по отношению к Неро? и демоническая рука, типа заражение демонической сущностью? И вкупе с Ямато все это приведет к не самым хорошим последствиям? То есть допустим вначале сюжета, Неро становится одержим демоном и отправляется в некий квест по заданию Мундуса, там найти артефакт или убить нужных людей и т.д.

Бессвязно,но вот мне вот такая идея нравилась,тем более я в свое время читал фанфики некоего Dwarfkicker на англ.яз и он очень хорошо тогда придумал полные фанфики завершенные, на тему Вергилий выжил,Неро еще не было,и так далее...

Отредактировано Doppelganger (03.01.2015 01:09:56)

0

9

Внес в заглавный пост  предложение от Doppelganger.

Но по правде сказать, эти все разделения и отделения демонов от их носителей меня как-то малость напрягают...

0

10

Нуу,мне вот такой вариант пришел в голову,что еще не знаю)Ну это я так назвал разделение,можно и как превращение сделать,но тогда сложнее будет)Ну согласись в 3 части стиль Доппельгангера именно создавал двойника)то есть мм раздваивался,отделялся и т.д)

0

11

Ого, целых три предложения)

Мне нравится второе, т.к. оно глобальнее и захватит абсолютно всех и вся. Может даже заставит сплотиться плохих и хороших героев.

0

12

Как-то так.
Сюжет ролевой

0

13

Всем привет)

У меня возникли  вопросы и идеи по сюжету, которые я хочу обсудить:
Предлагаю для удобства составить план пришествия апокалипсиса. Выглядеть он будет примерно так: 29.09.2014, дней до пришествия хаоса 14, в воздухе разлито напряжение
30.09.2014, дней до пришествия хаоса 13, младшие демоны начинают появляться на улицах Земли.

Собственно, могу набросать эскиз(надо ли это?), но у меня возникли некоторые общие вопросы: будет ли определенный день ДО хаоса, когда уже вообще всем должно стать понятно что все не в порядке (грубо говоря там вода во всех реках в кровь превратится, все дети земли скажут, что до пришествия Хаоса три дня, поприветствуем апокалипсис), или же до дня Х проявления хаоса должны быть локальными (сумасшествия, массовые жертвоприношения, но, тем не менее, люди смогут продолжать нормальную жизнь почти до конца)?

0

14

Думаю за 6 или три дня до его прихода должно быть все понятно. Массовые открытия порталов, демоны уже не скрываются, люди словно при апокалипсисе ищут укромные места для выживания.

0

15

Vergil вот да, мне тоже кажется, что так будет интересней. Но, с другой стороны, когда ты знаешь, что если не превысишь скорость, то через час не будет вобще ничего по крайней мере из того, чему можно дать знакомые имена, а, если превысишь, то мир-то спасешь, но штраф за превышение скорости найдет своего героя...... Есть  в этом что-то особенное. .

0

16

Dark изначальная мысль была создать условия, при которой герои смогут объединиться.
Сам процесс прихода апокалипсиса по идее должен вести Гейм мастер, но у нас он такой свободный, что... пока сюжет додумывать приходится самим игрокам.
Важное, он как бы не должен быть фанфиком поставленным на рельсы, когда все очень предсказуемо.Доля непредказуемости тоже должна присутствовать. А как поступит тот или иной персонаж в данных условиях. Мы пока можем прописать какой бальности будет шторм в те или иные дни, согласовав с уже играющими игроками. Ибо с их сюжетом и задумками я пока не знаком.

0

17

Iren, поучаствуй тоже с нами в обсуждении.

0

18

Vergil и масштабный апокалипсис для объединения подходит куда больше, понимаю)
Так же прекрасно понимаю, что далеко не факт, что все будет идти, как запланировано) В конце концов, если Данте хорошенько с демонами поборется, конец света для одного отдельно взятого города может настать раньше 13 числа, гораздо раньшеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif .
Но мне кажется, было б удобнее, если б был какой-нибудь примерный план, когда и что может происходить. Но разумеется, все будет зависеть от действий участников.
В целом прекращаю гнать коней и усаживаюсь спокойно ждать.

0

19

Dark думаю, многие участники не будут возражать какого-то графика, для того, чтобы было понимание и целостная игра, а не у одних 1 октября началась полная  попоболь, а другие еще отдыхают. Хотя и тут можно предложить неравномерное открытие порталов.

0


Вы здесь » DMC Project » Флудилка » Обсуждение сюжета ролевой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно